Офис +7 (812) 248-08-58 Пн-Пт 9.00-18.00
Тех. поддержка +7 (812) 248-08-57 9.00-21.00
Заказать звонок

Как выбрать компанию для обслуживания компьютеров

Для бесперебойной деятельности офиса, ведения бизнеса, учёбы в школе или ВУЗе необходима компьютерная техника. Оргтехника – дорогостоящая продукция, чтобы прослужила как можно дольше, необходимо соблюдать правила эксплуатации, своевременно проводить диагностику и сервисное обслуживание. Даже при соблюдении правил нельзя исключать риска засорения бумажной и бытовой пылью и заражения вирусами.

Обслуживание компьютеров

Регулярное обслуживание компьютеров гарантирует бесперебойную производительную деятельность оргтехники.

Обслуживание ОС заключается в следующем:

 Обслуживание компьютеров для офиса
Обслуживание офисных компьютеров
  1. Если программа работает некорректно, на экране возникают лишние сообщения или символы, замедляется скорость работы, часть файлов невозможно открыть, это указывает на заражение вирусом. Эта программа предназначена для вывода из строя файлов, засорение памяти устройства. При обслуживании компьютера устанавливается специальная программа, препятствующая внедрению вирусов.
  2. Избавление от рекламных приложений, отвлекающих от занятий, определяющих местоположение пользователя, анализирующих род деятельности. Эти программы не опасны, но доставляют массу неудобств, предлагая рекламу товаров, замедляя скорость, перенаправляя на незапрашиваемые страницы.
  3. Очистка памяти от ненужных программ, панелей инструментов.
  4. Освобождение места на жестком диске для ускорения действия программ и ОС.
  5. Удаление записей об используемых программах из реестра.
  6. Установка обновлений.
  7. Создание условий для резервирования файлов.

Если эти мероприятия не помогли, выход один – переустановка ОС. Чтобы не удалить сведения, необходимо заранее побеспокоиться о создании резервных копий.

Услуги по обслуживанию компьютеров

Не каждая компания в состоянии иметь в штате программиста, способного обслуживать и ремонтировать оргтехнику. В городах работают фирмы, предлагающие подобные услуги.

Большинство из них осуществляют стандартный перечень работ:

  • диагностику и настройку с учётом требований заказчика;
  • подбор, подключение, настройку ПО;
  • запуск локальных сетей;
  • подключение облачных серверов;
  • техническое обслуживание – плановый и срочный ремонты.

Прежде чем сделать окончательный выбор, определитесь, что хотите получить от компании.

Рекомендации по выбору:

  • найдите фирму, предоставляющую полный набор услуг – абонентское обслуживание, ремонт (желательно срочный, с выездом ит специалиста на место) оргтехники, заправку картриджей;
  • уточните срок деятельности фирмы на рынке услуг, не связывайтесь с компаниями-однодневками;
  • ознакомьтесь с отзывами;
  • проверьте наличие сертификатов, документов об образовании техников, повышении технического уровня.

Заключайте договоры с солидными компаниями. Сотрудники, специализирующиеся на обслуживании и ремонте конкретных марок, имеют высокую квалификацию, большой опыт работы. Крупная фирма –  современное оборудование, договоры с производителями оргтехники, оперативное обслуживание.

Профессиональный IT аутсорсинг предлагает компания Bitraid. Наши инженеры обслуживают компьютеры, серверы, устройства телефонии, осуществляют мероприятия по резервному копированию и восстановлению утраченных файлов, проводят круглосуточный мониторинг. Предлагаем онлайн-обслуживание, оперативный выезд техника, абонентское обслуживание. С перечнем услуг и тарифами ознакомьтесь на сайте. Сотрудничество с компанией – экономия средств, не придется принимать на работу системного администратора. Специалисты имеют знания и опыт для выполнения сложных работ.

Смотрите также