Офис +7 (812) 248-08-58 Пн-Пт 9.00-18.00
Тех. поддержка +7 (812) 248-08-57 9.00-21.00
Заказать звонок

Организация удаленной работы в 1С

Более 20 лет назад компания 1С разработала платформу, позволяющую автоматизировать бизнес-процессы организаций независимо от вида деятельности. Продукт даёт возможность решать разнообразные задачи по управлению и учёту. Конфигурация содержит стандартный набор функций, есть возможность видоизменить их с учётом конкретных факторов.

Можно ли работать в 1С удаленно?

В современных реалиях организация дистанционной работы важна как никогда. Толчком послужила пандемия, в итоге многие руководители оценили преимущества удалённой деятельности.

Дистанционная работа позволяет:

  • осуществлять руководство из любой точки мира;
  • персоналу оперативно получать информацию о состоянии дел;
  • не тратить финансы на организацию рабочих мест, снизить коммунальные платежи.

Удалённая деятельность позволяет сотрудникам, находящимся в командировке, бухгалтерам, работающим на аутсорсинге, иметь постоянный доступ к документам и отчётам. Программа 1С предназначена для автоматизации организационных и хозяйственных процессов, организации ведения различных видов учета, автоматизации документооборота. Для организации удалённого доступа 1С можно использовать различные методы.

Удаленная работа в 1С
Удаленная работа в 1С

Публикация базы 1С и работа через веб-клиент с использованием облачных сервисов или веб-сервера. В первом случае можно воспользоваться сервисом 1С Link, необходимо установить на компьютер приложение «Агент 1С: Линк», отметить в списке нужные базы. Сервис доступен круглосуточно без праздников и выходных. Можно использовать собственный веб-сервер.

Самостоятельное подключение 1S Link:

  • получите доступ в личном кабинете, для этого необходимы логин и пароль;
  • ознакомьтесь с инструкцией;
  • войдите в личный кабинет, загрузите дистрибутив Агента «1С: Линк»;
  • запустите установщик.

Агент 1S Link должен быть установлен на одном компьютере, на котором размещена платформа, доступна информационная база. Если вы не допустили ошибок, придёт сообщение об успешной публикации. Перезапустите веб-сервер. Применяйте для работы защищённый канал, используйте надёжные пароли, не вносите пользователей в список выбора.

Подключение по RDP:

  • воспользуйтесь панелью задач, выберите «Подключение к удалённому рабочему столу»;
  • откроется окошко, внесите адрес терминального сервера, имя для входа;
  • введите пароль.

Для взаимодействия сотрудников можно использовать разработку 1С «Система взаимодействия». Она позволяет обмениваться файлами, сообщениями, проводить аудио- и видеоконференции.

Перенос 1С в облако

Самый ответственный момент – выбор провайдера. Убедитесь, в том, что он обеспечит тестовый период, круглосуточную техническую поддержку, безопасность, разграничение доступа. Надёжный провайдер работает 24/7, реагирует на проблему в ближайшую минуту, устраняет неисправности в течение суток, дает внятные консультации.

Клиент заключает с провайдером официальный договор, в котором оговорены обязанности сторон, компенсации в случае форс-мажорных ситуаций, произошедших по вине провайдера. Если вашей организации необходимы услуги в сфере ИТ-технологий, компания BitRaid поможет вам. Сделаем всё быстро, профессионально, качественно, надёжно. Перенос базы 1С в облако позволяет максимально защитить информацию.

Предлагаем следующие варианты:

  • приложение RemoteApp, доступное для всех устройств;
  • удаленный рабочий стол RDP.

Клиент имеет возможность выбрать тип доступа к программе, указать количество пользователей с правом доступа, при необходимости подключать дополнительных. Гарантируем стабильную работу платформы, сохранность данных. Работаем с лицензионной версией, регулярно обновляем её. С каждым клиентом заключаем договор SLA. Бесплатную консультацию можно получить на сайте или по телефону.

Смотрите также