Офис +7 (812) 248-08-58 Пн-Пт 9.00-18.00
Тех. поддержка +7 (812) 248-08-57 9.00-21.00
Заказать звонок

Причины и преимущества сопровождения ПО для бизнеса

В современном мире, где технологии становятся основным фундаментом для эффективного функционирования бизнеса, вопрос сопровождения программного обеспечения становится краеугольным камнем успешной операционной деятельности. Однако, многие предприниматели часто упускают из виду этот важный аспект, уделяя больше внимания разработке новых продуктов или услуг. В этой статье мы рассмотрим, почему сопровождение программного обеспечения так важно для вашего бизнеса.

Значение программного обеспечения в бизнесе

Программное обеспечение (ПО) – комплекс программ, установленных на компьютере или другом устройстве, также используют термин Soft.

Компоненты цифровой системы:

  • hardware – аппаратная составляющая;
  • middleware – компонент, объединяющий оборудование и программы;
  • softwar – программное обеспечение.

Программная начинка есть в любой технике, от смарт-часов до сложнейших компьютеров. ПО управляет работой устройства, обеспечивает связь с интернетом, генерирует, сохраняет и пересылает информацию, выполняет прикладные задачи. Системное ПО обеспечивает работу компьютера, для бизнеса необходимо дополнительно инструментальное и прикладное ПО.

Профессиональный софт предназначен для бизнеса, его функции:

  • управление;
  • CRM;
  • хранение данных;
  • документооборот;
  • анализ производственных процессов;
  • логистика, складское хозяйство;
  • администрирование сайтов;
  • учёт продаж и т. д.

Специализированный софт позволяет выполнять различные профессиональные задачи, предназначенные для конструкторов, инженеров, аналитиков, математиков, программистов, представителей других профессий.

Значение программного обеспечения в бизнесе
Значение программного обеспечения в бизнесе
Сопровождение ПО
Причины и преимущества сопровождения ПО для бизнеса

Преимущества сопровождения ПО

В каждом бизнесе есть задачи, которые можно автоматизировать, чтобы облегчить труд персонала, правильно распределить нагрузку, снизить человеческий фактор. ПО должно быть совместимым с существующими серверами, адаптироваться под растущий бизнес. Этого можно добиться путём сопровождения ПО, способного внести изменения, исправить ошибки и недоработки, расширить функциональность, повысить удобство использования.

Причины сопровождение ПО для бизнеса:

  1. Обеспечение безопасности и защиты данных. Для исключения утечки информации необходимо установить специальное ПО. Востребованы следующие предложения – StaffCop, IBM QRadar SIEM, SolarWinds, Sumo Logic, ManageEngine. Программы направляют оповещение на электронную почту, блокируют пользователя, пытающегося получить конфиденциальные данные, осуществляют мониторинг информационной безопасности, регулярные обновления для закрытия уязвимостей и улучшения защиты.
  2. Оптимизация производительности и стабильности – исправление ошибок, улучшение работы программного обеспечения. Увеличивается скорость процессов благодаря автоматизации, наличию четкой регламентации каждой операции. Снижается количество ошибок, повышается качество.
  3. Поддержка новых функций и технологий. Сопровождение ПО – это быстрая адаптация к изменениям, внедрение новых технологий, расширение функций, обеспечение совместимости с последними технологическими трендами.
  4. Снижение рисков и издержек – комплексные меры для выявления, анализа и контроля угроз бизнесу, создание классификации рисков, предотвращение потерь данных и простоев из-за неполадок в ПО, оптимизация затрат на ремонт и восстановление после сбоев.
  5. Повышение удовлетворенности клиентов – обеспечение стабильной работы и высокого качества обслуживания, увеличение лояльности клиентов, улучшение репутации компании.

Аутсорсинговая компания BitRaid предлагает комплексные услуги по поддержке ИТ-инфраструктуры для бизнеса любого масштаба. Сопровождением ПО и обслуживанием компьютеров занимается опытные специалисты. С каждым клиентом заключаем договор SLA. Моментально реагируем на запросы клиентов, осуществляем техническое сопровождение ПО круглосуточно в течение всего года. Предлагаем несколько вариантов абонентского обслуживания, ознакомьтесь с подробностями на сайте или по телефону.

Смотрите также